12.08. – День рождения ЕПБ

12 АВГУСТА  ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЕЛЕНЫ ПЕТРОВНЫ БЛАВАТСКОЙ

Мы часто задаём себе вопрос: кто Она, непостижимая и своему и нашему времени женщина – подвижница, принявшая на себя высокий подвиг несения Света во тьму человеческого сознания?

Ответ может быть таким: Она ТА, кто взял на себя великую миссию помочь пробудить в “каждой человеческой груди” Божественный Принцип Добра, Любви, Милосердия ко всему живому, взял на себя миссию объединить всех людей в БРАТСКИЙ СОЮЗ поверх различия рас, наций, религий и положил в основание своих трудов.

И снова вопрос: почему Она могла делать это?

Ответ будет таким: потому, что в ней была СИЛА, ДУХОВНАЯ СИЛА, которая воспламеняла сердца людей; в ней была ИНТЕЛЛЕКТУАЛНАЯ СИЛА, которая учила людей мыслить и смотреть на вещи по-новому; в ней также была ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СИЛА, которая разрушала психологическую стену Майи, Иллюзии, которую человек воздвиг вокруг своего сознания.

И последний в связи с этим вопрос: что каждый из нас может делатЬ, чтобы всё большее число людей могло узнавать о Великом Вестнике Света, принесенных Им теософских идеях и идеалах, и применять их в жизни каждого дня?

Ответ: величайшая дань, которую мы можем воздать этой великой Духовной Сущности – ЕЛЕНЕ ПЕТРОВНЕ БЛАВАТСКОЙ – это продолжать преданно и с любовью изучать её эзотерическую и экзотерическую сторону, изучать её труды и нести другим.

Такое заключение прозвучало на встрече 12 августа 2018 года, посвящённой Дню рождения Елены Петровны.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.