Герметические аксиомы

В книге «Кибалион» ми читаем, что все фундаментальные основные (исходные) учения, положенные в основу тайных учений каждой расы, исходят от Гермеса Трисмегиста. Даже наиболее древние учения Индии уходят своими корнями в первоначальное учение герметиков. Они оставили человечеству наиболее важные Аксиомы (положения), которыми должен овладеть тот, кто хочет «открыть многие внутренние потайные двери в Храм Тайного Знания».

В заключительной части книги подаются следующие из этих наиболее важных Герметических Аксиом:

  1. «Чтобы изменить своё настроение или ментальное состояние, измените вашу вибрацию».
  1. «Чтобы нарушить нежелаемую скорость ментальной вибрации, пустите в действие принцип полярности и концентрируйтесь на полюсе, противоположном тому, который вы желаете подавить. Убейте нежелаемое, изменив его полярность».
  1. «Душа (так же как металл и элементы) может трансмутироваться от состояния к состоянию, от уровня к уровню, от положения к положению, от полюса к полюсу, от вибрации к вибрации».
  1. «Ритм можно нейтрализовать применением искусства Поляризации».
  1. «Ничто не избежит принципа Причины и Следствия, но существует множество планов Причинности, и можно использовать законы высших планов для преодоления законов низших».
  1. «Истинная Герметическая Трансмутация является Искусством Разума».

«ВСЁ ЕСТЬ РАЗУМ; ВСЕЛЕННАЯ МЕНТАЛЬНА»

Все эти Герметические Аксиомы пронизывает всемирно применимый в различных плоскостях материи Вселенной, Мысленной и Духовной, Принцип Соответствия (аналогии): «Как вверху, так и внизу, как внизу, так и наверху», который ниже предлагается вашему вниманию.

Галина Цапенко

Підготувала Раїса Калашнікова

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.