08 мая

ДЕНЬ БЕЛОГО ЛОТОСА – ДЕНЬ ПАМЯТИ

ЕЛЕНЫ ПЕТРОВНЫ БЛАВАТСКОЙ!

Вот уже 127 лет подряд всё мировое теософское сообщество преклоняет в день 8 Мая свои колени перед той великой и прекрасной, сильной и мужественной, самоотверженной и достойной женщиной, служительницей Света, которой была Елена Петровна Блаватская. Именно она приняла Дар Высший и принесла миру сокровенное знание, которое выводит человечество на новую ступень его эволюционного развития. Именно она заложила Камень – Основание – фундамент, – без которого ни одно Учение не может быть правильно воспринятым. Фундамент же этот состоит из Знания всего предыдущего опыта жизни, данного Великими Учителями и названного ими Божественной Мудростью – Теософией. Это Новое Откровение дано уже не в форме религиозной системы, а впервые в истории Человечества Земли в виде Учения, представляющего синтез науки, религии и философии.

Своим монументальным трудом «Тайной Доктриной» Елена Петровна вернула миру ранее утраченное им цельное видение жизни, в котором наука, религия и философия выступают уже не как отдельные образования, а как части Единого Целого. Она показала космическое видение эволюционных процессов, в которых всё во  Вселенной,  от одноклеточной инфузории до звёздных систем, подчинено одному Закону – Закону Единства Всего Сущего. Её труды проливают Свет Знания на Истину происхождения и зарождения Вселенной, Планеты и Человека, дают первые правильные представления о Невидимой Материи, указывают на цель и смысл человеческого существования, утверждают понятие человека как Духа, пребывающего в Вечности, и закладывают понимание и осознание его бессмертия.

Елена  Блаватская записала столько идей и задач для науки будущего, что ей, науке, хватит этого задания ещё на многие столетия. Миллионы прогрессивных людей мира уже сейчас признают её великий вклад в дело развития человечества, без малейшего сомнения утверждают один непреложный факт – её имя не померкнет никогда, а будет лишь нарастать величием славы и подвига, совершённого на Благо нашей прекрасной планеты Земля и всего живущего на ней.

И в один из Памятных дней – День Белого Лотоса – люди собираются вместе, чтобы отдать дань уважения и почитания Великому Вестнику Света, которым была Елена Петровна Блаватская, чья героическая жизнь – образец тем, кто хочет помочь эволюции.

 

 

Прими нашу любовь и благодарность, дорогой наш Учитель!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.