Духовное пробуждение

Оказывается, что именно к этому ведут нас кризисы, о которых довольно углублённо на ОНЛАЙН встрече 04 апреля 2020 года рассказала нам Генеральный секретарь ТОвУ Светлана Иосифовна Гавриленко. Кризисы любого характера не появляются ниоткуда, и всегда обусловлены рядом причин. Эти причины заложены как при рождении каждого человека, так и при зарождении Планеты, Вселенной, Мироздания и проявляются в назначенное СВЫШЕ время.

Сейчас человечество находится на нижней дуге своего эволюционного развития, проходит срединную Точку Поворота и переходит на дугу восхождения – к Духовности. Здесь и начинается Духовное пробуждение. Происходит переориентация как общечеловеческих, так и личностных ценностей, и на первое место – пусть и постепенно, пусть и не у каждого сразу – выходит необходимость раскрытия духовных качеств. Наступает Духовный кризис. Человек видит себя по-новому, видит свои слабые стороны, стремится изменить себя. И в этот период от  доминирования личности он движется к Высшей Триаде, к своему Высшему «Я». На помощь приходят книги, беседы, лекции на духовную тематику. И тут, как сказала Светлана Иосифовна, «открывается внутренняя дверца», ведущая к Духовному пробуждению.

Лекция «Кризисы в нашей жизни – чему они могут нас научить?» сопровождалась презентацией, интересными примерами не только с разных  областей деятельности человека, но и из Истории Теософского Общества.

Никто из присутствующих на встрече не остался равнодушным и принял участие в обсуждении данного вопроса. Светлана Иосифовна очень логично, последовательно подвела нас к тому, что, в итоге, нам стало понятно: кризисы – это полезно, это хорошо, ибо они выступают, как фактор эволюции, как инструмент, который помогает каждому выйти на новую ступеньку своего развития, ведущую к Духовному пробуждению.

Встреча закончилась прекрасной медитацией, направленной на исцеление как нашей Планеты в целом, так и нашей любимой Украины в частности от тёмных сил  и на утверждение  нового великого цикла Эпохи Водолея, который несёт Чистый Свет, Любовь и Счастье всем живым существам на Земле.

Теософское отделение «Лайя», г. Кропивницкий   

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.