НЕПОСТИЖИМАЯ И СВОЕМУ И НАШЕМУ ВРЕМЕНИ ЖЕНЩИНА

О Елене Петровне Блаватской Великие Учителя говорили: “За сто лет мы нашли одну такую”. И Она стала каналом для проведения их работы, приняла на себя неповторимый подвиг несения Света во тьму человеческого сознания.

12 августа 2019 года, в День рождения Елены Петровны, мы собрались, чтобы выразить Ей глубокую благодарность, отдать дань уважения, почитания за выполненную миссию помочь каждому человеку пробудить в себе принцип Добра, Любви, Милосердия ко всему живому, за устремление объединить всех людей в Братский Союз, без различия рас, наций, религий, за Её грандиозные труды, эволюционную суть которых предстоит осмыслить каждому из нас.

Мы говорили о нашей внутренней работе, которую можем и будем делать, чтобы Имя ЕЁ сияло всё ярче и ярче.

Мы сосредоточили наше внимание также на важности Музейного Центра Е. П. Блаватской и её семьи, потому что именно сюда, в это историческое место пришла Её душа 12 августа 1831 года для этого воплощения. И так же, как Международный Президент Теософского Общества Тим Бойд обращается к нам с просьбой “время от времени вспоминать Адьяр. Вспоминать о нём с щедрой визуализацией его роста, развития, потенциала, великолепия, расширения связей, как сердцевины теософского движения в мире”, так и мы обращаемся ко всем теософам Украины объединить, не на словах, а на деле, наши усилия по созданию в Родном Доме Елены Петровны, г. Днепр, Международного Центра Елены Блаватской, как священного места передачи наследия нашей соотечественницы  последующим поколениям.

Раиса Калашникова, Кропивницкий

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.