Архив для Лютий, 2022

Дорогие друзья!

Ежегодно Мировое сообщество теософов отмечает 17 февраля как День Адьяра.

Самое прямое отношение к этому Дню имеет Джидду Кришнамурти, который продолжительное время жил и работал в Адьяре, читал здесь лекции о теософских идеях, принципах, о деятельности Теософского Общества.

Вашему вниманию предлагается интересный, редкий материал о Джидду Кришнамурти, который подготовила Национальный лектор Украины, член Теософского Общества с 2004 года Наталия Ивановна Березанская. Читать далее »

Як рухатися вперед? Сім кроків до цілісного розвитку в майбутньому

Пам’яті відішедшого Брата

Чаганті В.К. Майтрея — теософ п’ятого покоління, член Теософського товариства понад 41 рік. Він письмен­ник і читав лекції з теософії в різних країнах світу. Він був президентом Мадрасської теософської федерації та теософського ордена служіння, регіон Ченнаю. Він був членом Ради індійської секції та Національної ради TТ, Індія.

Він закінчив університет по спеціальності англійська мова та лі­тература та аспірантуру за спеціаль­ністю «Управління персоналом», він був кваліфікованим бізнес-тренером.

Професійно працював бізнес-радником у сфері управління людськими ресурсами та є власником консалтин­гової компанії, яка має міжнародних клієнтів.

Жив у маєтку Адьяр у великій ро­дині з матір’ю, тіткою, дружиною та двома доньками.

Він залишив нас 17 січня 2022 року.

Світлого Шляху, Брат!

 Чаганті В.К. Майтрея, Індія Читать далее »

Пифагор – великий философ и мистик

«Пифагор – чистый философ, глубоко проникший в тайны Природы, благородный исследователь древнего учения, чья великая цель заключалась в том, чтобы освободить душу от пут, налагаемых чувствами, и заставить её осознать собственные силы, – должен вечно жить в памяти человечества».

«Разоблачённая Изида», том I, глава I

Бусуленгас Александрос

Пифагор – великий философ и мистик Читать далее »