Главное  – сделать правильный выбор!

В первые весенние дни этого года – а именно 5 марта –  нашей гостьей была Президент  Днепропетровской Ложи имени Е. П. Блаватской Теософского Общества в Украине Головченко Татьяна Владимировна. Лекцию, которую она нам подготовила “Особая роль человека в Божественном Плане”, мы слушали и одновременно обсуждали с большим интересом и вниманием, хотя тема оказалась довольно непростой. Но лектор постепенно и последовательно  подводила слушателей к тому, что человек должен сознательно научиться понимать и принимать послания Жизни, постоянно работать над расширением своего сознания и поднять его до такого уровня, чтобы осознать Мудрость двух великих Космических Законов: Закона Жертвы (Духа) и Закона Борьбы за существование (Космической Материи).

 DSC01013  Нам было сказано, что в огромном Божественном Плане, который выполняет Природа, происходит движение от бессознательного совершенства к сознательному несовершенству. Далее, от сознательного несовершенства к сознательному совершенству. Последнее может быть достигнуто только тогда, когда  “ум полностью умолкнет, чтобы найти новый смысл” и мы научимся работать в Гармонии с Планом самой Жизни, и сможем перейти от Закона жертвенности к Закону даяния, Служения.

Конечно, всю глубину этих Знаний нам, по мнению выступающих, не постичь за одну жизнь. Но уже сегодня главным для нас было понять эту эволюционную цепочку законов: Борьба за существование – Жертвенность –  Даяние – Служение с тем, чтобы раскрывать в себе ту силу, которая будет направлять человека по Пути следования божественным законам не по его воле, а по воле Природы.

DSC01012Татьяна Владимировна акцентировала наше внимание на том, что каждый должен стать достойным, сознательным сотрудником Сил Света, отвечать за свои мысли и действия, разъяснять другим, что в Божественном Плане всё мудро и весь Порядок Природы свидетельствует о прогрессивном продвижении к Высшему, то есть в Духовном направлении. Это поможет человеку понять своё место во Вселенной, определить свою роль в Божественном Плане, по которому развивается всё в этом Мире, поможет каждому сделать ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.

 Раиса Калашникова, Кировоград

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий