Бесценные знания

Два дня, 25-26 сентября 2015 года, в Кировограде проходили теософские мероприятия, которые проводила Президент Киевского отделения Теософского Общества в Украине Наталия Ивановна Березанская. В их работе я впервые принимала участие.

В первый день встречи в областной научной библиотеке имени Д. И. Чижевского ею была прочитана прекрасная лекция: “Украина – Духовная Республика”; на второй – в офисе Кировоградского теософского отделения состоялся семинар на тему: “Тонкие миры в нашей жизни”. Вопросы, которые были вынесены на обсуждение, на мой взгляд, не просто интересны, а очень своевременны и актуальны. Так как те глобальные изменения, которые проходят на пороге Новой Эпохи, показывают не только необходимость, но и способствуют более тесным контактам человека с тонкими мирами. Наши тела становятся более чувствительными, а сознание более восприимчивым к потокам высших энергий. Всё большее число людей осознаёт потребность духовного развития. В связи с этим, возникает необходимость в получении основательных знаний, которые помогли бы лучше понимать, правильнее осознавать действие космических законов и процессы, происходящие в духовном мире.

На данном семинаре лектором были раскрыты не только эти, но и многие другие вопросы, касающиеся взаимодействия человека с высшими планами. Каждый из участников имел возможность поделиться своим опытом (если он был) контактов с тонкими мирами. Наталия Ивановна внимательно выслушивала каждого выступающего, анализировала и объясняла возможные ошибки, подсказывала, как их можно избежать, обращала внимание на то, насколько можно доверять той или иной информации. Особенно подробно она, с помощью содержательных видеоматериалов, показала, как проявлять осознанность на эфирном, астральном, ментальном планах.

Нельзя сказать, что я совсем ничего не слышала об этом раньше. Но, некоторые аспекты темы прочувствовала глубже. Оказывается, подлинность приходящей информации зависит от уровня духовного развития контактёра. Чем человек более духовный, тем на более высокий план тонкого мира он может выйти и тем точнее и чище будет передаваемая им информация. Как уточнила Наталия Ивановна, тонкие миры многоуровневые и каждому плану и подплану соответствуют свои цвета и свои сущности. Они безграничны, красочны и разнообразны, но, в то же время могут быть и опасными для контактируемого. Поэтому, всегда стоит проявлять осознанность и правильно определять цель при взаимодействии с ним.

Этот семинар мне запомнился также необычными техниками медитаций, развития памяти, а также развития воображения с помощью друдлов. Думаю, что каждый из участников получил ответы на интересующие его вопросы, а главное, получил бесценные знания, которые помогут в дальнейшем становиться более осознанными, духовно развитыми и гармоничными.

Ещё хочется отметить, что замечательно прошла церемония чаепития, во время которой была возможность пообщаться с интересными, близкими по духу, людьми и обогатить свои познания.

На протяжении всего семинара царила приятная атмосфера, было легко и радостно.

                                                                                   Анастасия Голубничая

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий