Десять аргументов в пользу Теософии

1. Теософия разрешает загадку Вселенной, гармонично развивая факты науки с фундаментальными истинами религии.

2. Теософия показывает ценность человеческой жизни, наполняя ее смыслом и демонстрируя справедливость и любовь, которые направляют ее эволюцию.

3. Теософия избавляет человека от страха смерти и связанной с ним печали, признавая рождение и смерть, радость и печаль чередующимися событиями в цикле вечного развития.

4. Теософия настаивает на оптимистическом отношении к жизни, провозглашая человека хозяином своей собственной судьбы. дитем своего прошлого и родителем своего будущего.

5. Теософия демонстрирует Силу, Мудрость и Любовь Бога вопреки всем печалям и несчастьям мира.

6. Теософия дает надежду тем, кто ее потерял, показывает. что ни одно усилие человека не походит напрасно и что не бывает непоправимых ошибок.

7. Теософия провозглашает Отцовство Бога, а значит. и Сыновство Человека, который может достичь абсолютного совершенства.

8. Теософия говорит о вселенском характере Закона Причин и Следствий, утверждая справедливость выражения:” Что посеешь, то и пожнешь”

9. Теософия рассматривает мир, как школу, в которую человек возвращается вновь и вновь, пока, наконец, не усвоит все ее уроки.

10. Теософия утверждает Вселенское Братство Человечества и создает основу для объединения всех, кто желает трудиться ради его реализации.

 (Взято из книги П.Т.Паври “Теософия в вопросах и ответах”)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.