День рождения Е.П. Блаватской

v17Дорогие друзья!

Ровно через месяц мы будем праздновать 184й День рожденья Е.П. Блаватской.  Наш Музейный центр традиционно проводит 12 августа День Вестника Света, мероприятие, посвященное памяти и осмыслению литературного наследия Е.П.Б. и членов её семьи.
Также в этот день официально открывается 3я Международная волонтерская декада, в рамках которой проводятся работы по восстановлению здания Музейного центра. Успех Декады в этом году, в большей степени, зависит  от количества собранных пожертвований,так как на многие работы, на коммерческой основе, будут привлекаться профессиональные строители.

Вы можете сделать взнос в любом размере – даже самая незначительная сумма, перечисленная на счет Музея, не останется незамеченной и будет направлена на его Возрождение! Платёжные реквизиты в прилагаемом файле.
Музейный центр Елены Петровны Блаватской и её семьи будет признателен за любую Вашу помощь, направленную на его восстановление, развитие и процветание.

Если Вы планируете лично принять участие в Волонтерской декаде, пожалуйста, сообщите в ближайшее время на адресsakti@mail.ru свою контактную информацию и даты визита.

Последние новости :

*02 июля подтвердил свой приезд в Днепропетровск для участия в 3й Международной волонтерской декаде Ян Елле Кепплер (Бельгия,город Лёвен). Это уже не первый визит Яна Елле в Днепропетровск. Волонтерские декады действительно обретают статус международных и многонациональных! С нетерпением ждём в Музейном центре других европейских и американских волонтеров.

*В июле 2015 года начинает свою работу Клуб Друзей Музейного центра Е.П.Блаватской и её семьи.
Задача этого проекта объединить в одно целое спонсоров, волонтеров, попечителей, единомышленников, друзей музея, энтузиастов и просто людей увлеченных и неравнодушных к творчеству и жизненному пути Е.П.Блаватской и членов её семьи.
В круг друзей входят люди разных профессий: общественные деятели, художники, поэты, военные, ученые и все те, кто заинтересован в развитии Музейного центра.
Наши партнеры – это общественные, культурные, научные, государственные и коммерческие учреждения, которые взаимодействуют с музеем во имя сохранения его культурного наследия. Совместная работа с нашими партнерами – это комплектование фондов, экспедиции, конференции, семинары, стажировки, обмен опытом, выставочные, информационные, образовательные, издательские, PR-проекты и другие интересные и нужные мероприятия. Сейчас идёт формирование круга постоянных корпоративных членов Клуба, а из индивидуальных взносов складываются суммы, так необходимые для успешного завершения многочисленных программ и проектов музея, в том числе Волонтёрских декад. Подробности – в следующей рассылке.

*30 июня в Верховную Раду Украины депутатом от «Оппозиционного блока» Н. Шуфричем внесён законопроект о праздновании 185-летия со дня рождения Е.П. Блаватской. Предложено также выпустить памятную монету и почтовую марку.
В пояснительной записке, составленной депутатом, говорится: “Она сделала то, чего до нее не смог никто. Сегодня есть возможность изучить всё, что она написала, а это — более двадцати томов… Работы посвящены сути эволюции человечества, основам мироустройства, законам и принципам мироздания, цели, смыслу и путям развития человечества, человека, Земли и Вселенной. Учение Е.П. Блаватской получило большое распространение в мире. Это тоже одна из возможностей для презентации Украины, чем стоит воспользоваться. … Принятие проекта постановления позволит на государственном уровне отметить 185-летие выдающейся украинской деятельницы Е.П. Блаватской.”
Пока законопроект направлен на рассмотрение комитета по вопросам культуры и духовности.
Источник — официальный сайт Верховной Рады Украины:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55751

*08 мая 2015 года, во время проведения Дня Белого Лотоса в Музейном центре Е.П.Блаватской и её семьи, участниками мероприятия была отправлена петиция на имя главы администрации города Днепропетровска о смене названияулицы Ленинградская, на которой расположен Музей, на «улицаЕлены Блаватской».С нетерпением ждём решения городских властей!

Самые свежие новости из Музейного центра Е.П.Блаватской и её семьи, фото- и видеоотчеты о Волонтерских декадах:
https://www.facebook.com/hpbhouse

С уважением,
Председатель Попечительского совета Музейного центра Е.П.Блаватской и её семьи, 
А.В.Беспутин.

Телефон для справок в Кировограде – 095-180-44-84 – Калашникова Раиса Михайловна

Реквизиты Музейного центра Е.П.Блаватской и её семьи, г. Днепропетровск

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий