Встреча с венгерскими теософами

Теософское учение утверждает, что, то о чём ты думаешь, то и происходит, или то ты и получаешь. А жизнь подтверждает это на практике. Именно в результате соединения теории и практики сложились обстоятельства, которые способствовали встрече с венгерскими теософами.

Мы познакомились с теософами из Будапешта – Адриенне и Яношем в августе 2017 года во время 38-го Европейского Конгресса в Барселоне.

Уже тогда подумалось, что было бы хорошо ближе узнать о деятельности их Ложи, а в будущем и других лож из разных государств, почувствовать их Дух, внутреннее настроение, обменяться опытом работы с тем, чтобы более совершенно нести идеи Теософии окружающим нас людям.

Сегодня с уверенностью могу сказать, что любая сознательная мысль, повторённая в течение некоторого времени определённое количество раз, превращается в Программу. И Программа выстроилась, а в соответствии с ней,  в преддверии Дня Белого Лотоса, состоялась встреча.

Моей миссией было рассказать о своей поездке в Лондон в феврале текущего года, остановиться на вопросах жизни и деятельности Елены Петровны Блаватской в последние годы её жизни в Англии (1887-1891).

Надо сказать, что с самого начала эта поездка планировалась совместно с Президентом Ложи Е. П. Блаватской – Татьяной Владимировной Головченко (Днепр). Но, по ряду сложившихся обстоятельств она, к сожалению, поехать не смогла. В связи с этим,  мне было дано серьёзное и очень ответственное поручение: донести до теософов Будапешта Программу  восстановления в новом современном облике Музейного Центра Е. П. Блаватской и её семьи в г. Днепр, акцентировать их внимание на том, что только общими усилиями  мировой  общественности можно реализовать Проект Дома-Музея,  который требует вложения немалых денежных средств, и  который в недалёком будущем должен стать Международным Духовным Теософским центром, международным магнитом. Также я рассказала о Волонтёрской неделе, которая проходит ежегодно в этом Центре в августе, накануне Дня рождения Елены Петровны и об участии в ней теософов из разных стран.

Беседа проходила в дружественной, гармоничной, душевной обстановке. Присутствующие задавали много вопросов о Музейном центре, о теософском движении в Украине, как в целом, так и в подразделениях на местах, рассказывали о своих  планах, а также о том, что вся их деятельность строится  только на изучении теософских первоисточников, ибо именно они помогают людям осознавать идеи Вселенского Братства, понимать великие законы эволюции и применять их в жизни каждого дня.

В память о нашей встрече был оставлен Альбом “Научные пророчества Елены Блаватской”, Альманах “Жить по законам Души” за 2017 год, изданный совместно с “Духовным Центром Кировоградщины”, кроме того Проект Дома-Музея Е. П. Блаватской и её семьи, а также другие документы, раскрывающие необходимость и важность  восстановления Дома-музея и строительства нового Центра Елены Блаватской для будущего всего человечества нашей прекрасной планеты Земля.

Расставаясь, мы говорили:

“До новых встреч, дорогие друзья!”

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.