Обращение к участникам Конвенции Международного Президента ТО Тима Бойда

Письменное обращение к участникам Конвенции Международного Президента Теософского Общества Тима Бойда, размещённое в программе конвенции, которая проходила с 31 декабря 2016 года по 05 января 2017 года в Адьяре, Индия.

Как человеческие существа – мы являемся сложными созданиями. В каждый момент множество внутренних и внешних сигналов взывают к нашему вниманию, а сила привычек сформированных (выработанных) на протяжении времени, толкают нас от одного ощущения к другому, от одной мысли к другой, от одного суждения к другому.

Двойственность и колебания между полюсами есть преимущественная характеристика нашей действительности. Назовём ли мы это Майей, Самсарой или Иллюзией, это наш обусловленный отклик на видимый мир.

Великие Учителя приходили к нам, чтобы показать пример другой возможности. Наш собственный случайный опыт без личности и трансцендентного мира, убеждали нас в истинности их вневременного учения.

Есть другой Путь восприятия и постижения мира, другое видение, которое превосходит обычный подход. Наблюдение за привычками нашего ума  устраняет его ограничения.

“Сформировать ядро Всеобщего Братства”- это наше приглашение к Новому видению.

                           ЭТО ПРИЗЫВ К ЕДИНСТВУ!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий